Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 ноября 2017, 17:13 Читати українською

Подтверждены рейтинги Райффайзен Банка Аваль, — РА «Стандарт-Рейтинг»

Рейтинговый комитет Рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг» принял сегодня решение об обновлении рейтингов Райффайзен Банка Аваль. Об этом говорится в сообщении агентства.

Все рейтинги банка, как и в предыдущие периоды, подтверждены РА «Стандарт-Рейтинг» на высоком уровне.

В частности, долгосрочный кредитный рейтинг Райффайзен Банка Аваль по национальной шкале обновлен на уровне uaAAA, что подтверждает наивысшую кредитоспособность банка по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.

Краткосрочный кредитный рейтинг банка обновлен по национальной шкале на уровне uaK1, что также говорит о высокой кредитоспособности.

Рейтинг депозитов Райффайзен Банка Аваль подтвержден на уровне ua1 по шкале РА «Стандарт-Рейтинг».

Принимая решение об обновлении рейтингов, агентство руководствовалось результатами анализа итогов работы банка за 9 месяцев 2017 года, а также его особенной и регулярной информацией как эмитента ценных бумаг.

Среди прочего, отмечен прирост в период с 1 января по 1 октября 2017г. балансовых показателей Райффайзен Банка Аваль — активов, обязательств, собственного капитала, денежных средств и их эквивалентов, средств физических и юридических лиц, а также кредитов клиентам. При этом все нормативы капитала банка отвечают требованиям, установленным НБУ.

РА «Стандарт-Рейтинг» также позитивно оценило прибыльную работу Райффайзен Банка Аваль в 2017 году.

«Таким образом, по состоянию на 1 октября 2017г. банк был очень хорошо обеспечен регулятивным капиталом, имел хорошие значения нормативов ликвидности, а его деятельность за первые девять месяцев 2017 года оставалась прибыльной. Перечисленные факторы сделали возможным подтвердить рейтинги Райффайзен Банк Аваль, — подытожили эксперты агентства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться