Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 октября 2017, 19:01 Читати українською

Сергей Тигипко: «Мы планируем внедрить технологии и продолжить качественный рост»

В Киеве состоялось крупнейшее финансовое и банковское событие CIS bankers — Украинский Банковский Форум. В мероприятии приняли участие главы Наблюдательных советов, СЕО, члены правлений 42 банков. Представители Таскомбанка выступали и участвовали в круглых столах как в первый, так и во второй день Форума.

Открывая VI Украинский Банковский, глава Наблюдательного совета Таскомбанка Сергей Тигипко акцентировал внимание на основных трендах развития финансового рынка Украины и новых возможностях для отечественного бизнеса.

Тигипко подчеркнул, что в прошлом году Таскомбанк вырос на 114%, тогда как в текущем году рост активов обеспечен уже на 70%. «Мы планируем внедрить технологии и продолжить качественный рост. Мы не собираемся сокращать количество отделений. При всем том, что сейчас есть технологии, мы пока не видим альтернативы по пассивам», — отметил Сергей Леонидович. — Важно обеспечить соответствующий размер активов, чтобы выйти на инвестиции в технологичность», — добавил он.

По его словам, среди приоритетов банка — продолжение интеграции с другими компаниями — участниками банковской группы. «Мы сейчас полностью интегрировали КредитМаркет, это кэш-кредиты и потребительские кредиты. Они сегодня имеют возможность переливать часть своих продуктов к нам на баланс, получать фондирование. Также мы закончили интеграцию «Украинского лизингового фонда», который недавно приобрели», — добавил Сергей Тигипко.

«Группа «ТАС» активно развивается, прежде всего, в финансовом секторе, промышленности, сельском хозяйстве, венчурных проектах и других направлениях. Таскомбанк, кроме розничного и корпоративного сегментов, динамично развивает такие направления как работа с малым и средним бизнесом, Private banking, e-commerce, инкассация.

CIS bankers — Украинский Банковский Форум — крупнейшее в Украине ежегодное банковское событие, объединяющее первых лиц банков и компаний, владельцев бизнеса. Форум отличает сильный и злободневный контент, открытость мнений, жаркие дискуссии, высокий уровень гостей Форума. VI Украинский Банковский Форум CIS Bankers прошел в Киеве 19-20 октября. В нем приняли участие акционеры, CEO, главы Наблюдательных советов, члены правления украинских и зарубежных банков, Национального банка Украины, владельцы и первые лица компаний — элита финансового сектора. Участники Форума обменялись мнениями относительно последних событий и тенденций на банковском рынке Украины, потенциала его развития в кратко- и среднесрочной перспективе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться