Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 октября 2017, 13:49 Читати українською

ФГИ продал объектов малой приватизации на 112 млн грн

Фонд государственного имущества (ФГИ) за 9 месяцев продал 107 объектов малой приватизации на более чем 112 млн грн, которые уже перечислены в госбюджет.

Фонд государственного имущества (ФГИ) за 9 месяцев продал 107 объектов малой приватизации на более чем 112 миллионов гривен, которые уже перечислены в Госбюджет.
Фото: shutterstock.com

Этот показатель вдвое превысил показатель за аналогичный период 2016 года. Об этом сообщил руководитель ФГИ Виталий Трубаров.

Он также убежден, что с принятием нового закона о приватизации, который уже зарегистрированный в ВР и в ближайшее время будет рассмотрен, поступления от приватизации увеличатся в разы.

«Сейчас продолжительность передприватизационной подготовки объектов малой приватизации 12 месяцев, а будет 4-5. Инвестор не хочет ждать год, а то и больше, бюрократических проволочек, разбираться в перегруженных процедурах и множестве законодательных актов. И именно новый закон дает четкие, прозрачные правила приватизации, которые понятны инвесторам»,- подчеркнул руководитель Фонда госимущества.

Трубаров также сообщил, что в ближайшее время стартует пилотный проект ProZorro. Продажи, на котором будет отработана приватизация объектов через электронные площадки, а влияние чиновников будет минимизировано.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться