Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 октября 2017, 14:59 Читати українською

Райффайзен Банк Аваль провел тренинг по финансовой грамотности для подростков

Райффайзен Банк Аваль продолжил проводить бесплатные тренинги в рамках проекта обучения финансовой грамотности «Средства с умом для юных взрослых».

Очередной тренинг состоялся на прошлой неделе в помещении Финансовой академии Райффайзен Банка Аваль. На этот раз мероприятие прошло в необычном формате: в роли тренера дебютировал тринадцатилетний Максим Чемерисский, участник программы Kids Leadership Camp. Он рассказал об истории денег и их видах, инфляции, потребностях и желаниях, а также о том, какую роль играют деньги в жизни каждого из нас. Максим провел игру, направленную на овладение навыками правильно выбирать собственные финансовые приоритеты.

Участниками тренинга стали 20 девушек и юношей. В течение пяти часов занятий они узнали, как правильно спланировать собственные расходы, формировать свой бюджет; правильно определять финансовую цель и какие инструменты помогут в этом; о преимуществах и недостатках собственного дела и особенностях работы по найму, а также многое другое.

«Цель наших тренингов по финансовой грамотности – кроме повышения осведомленности подростков в сфере финансов – научить грамотному обращению с личными средствами, — рассказывает Вадим Думанчук, руководитель проекта. – Мы не читаем скучные лекции, а уделяем внимание практическим задачам и их обсуждению, такой своеобразный нетворкинг. Этот подход обусловлен тем, что большинство подростков уже ориентируется в финансовой терминологии, но пока еще не знают, как правильно использовать финансовые инструменты».

В качестве тренера также выступил представитель компании Visa Максим Коршенюк, который научил как правильно осуществлять платежи, какие инструменты нужны для этого, а также провел мастер-класс на тему ведения собственного бизнеса.

Следующий тренинг по финансовой грамотности для подростков состоится в Житомире. Следите за новостями на сайте банка и на странице в Facebook.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться