Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 сентября 2017, 14:13 Читати українською

Цена на газ в этом отопительном сезоне повышаться не будет — Розенко

Повышение цены на газ в отопительном сезоне 2017-2018 годов не будет. Об этом в эфире «5 канала» заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает Правительственный портал.

Повышение цены на газ в отопительном сезоне 2017-2018 годов не будет.
Фото: fakty.ictv.ua

«На сегодняшний день есть четкое решение о том, что цена на газ в этом отопительном сезоне повышаться не будет. И в Государственном бюджете Украины на 2018 год заложена цена на газ на уровне 2017 года», — сказал он.

Вице-премьер-министр также отметил, что на сегодня нет никаких оснований для повышения цен на жилищно-коммунальные услуги.

«Наиболее трудным этапом осенью всегда был рост цены на газ, но цена на газ не будет повышаться, а следовательно, нет никаких оснований для повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг и нет никаких оснований говорить о раскрутке инфляции в осенне-зимний период», — отметил Розенко.

«Поэтому очень важно, чтобы в октябре мы имели возможность осуществить осовременивание пенсий и дали, прежде всего пенсионерам, больше ресурса, чтобы они ощутили рост уровня и качества жизни», — подчеркнул он.

Комментарии - 1

+
+15
Antil
Antil
29 сентября 2017, 15:10
#
Если я не ошибаюсь, недавно именно он заявлял, что и повышения пенсионного возраста не будет. Поэтому не могу не поверить.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться