Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 сентября 2017, 15:10 Читати українською

Правительство увеличило бюджет Фонда соцстрахования на случай безработицы

На заседании Правительства, 27 сентября, было принято постановление Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в бюджет Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы на 2017 год».

Как сообщается, принятие указанного акта обусловлено результатам выполнения бюджета Фонда в течение января-мая 2017 года, и повышением вдвое (с 1 января 2017 года) минимальной заработной платы, спроса работодателей в получении от Службы занятости компенсации единого социального взноса (ЕСВ) и расходов на оплату труда внутренне перемещенных лиц.

В связи с указанным возникла необходимость увеличить соответствующие виды расходов, а именно:

  • статью «Компенсация единого взноса работодателям» увеличен с 87579,5 тыс. грн на 109031,1 тыс. грн;
  • статью «Осуществление мероприятий в соответствии со статьей 24-1 Закона Украины« О занятости населения »увеличен с 29767,3 тыс. грн на 41955,5 тыс. грн.

С принятием указанного документа, будет обеспечено предоставление социальных услуг по содействию созданию работодателями новых рабочих мест с компенсацией единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование при трудоустройстве на них безработных и содействие трудоустройству безработных из числа внутренне перемещенных лиц путем выплаты компенсации работодателям на оплату труда.

Комментарии - 1

+
0
1On
1On
27 сентября 2017, 17:47
#
Может надо было указать «тыс. грн» вместо «грн»? А то как-то маловато будет для сотен тысяч переселенцев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться