Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 сентября 2017, 10:44 Читати українською

Dragon Capital купила «Радио-Эра»

Компания Dragon Capital завершила сделку по приобретению ТРК «Радио-Эра», тем самым расширив свое участие в медиа-пространстве страны.

Dragon Capital купила «Радио-Эра»
Фото: segodnya.ua

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«Радиостанция станет еще одним важным активом в структуре медиа-собственности Dragon Capital, которая уже владеет общественно-политическим журналом „Новое время“ и одноименным информационным интернет-порталом», — говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, курировать все медиа в портфеле Dragon Capital продолжит Виталий Сыч, главный редактор журнала и сайта «Новое Время», который до этого на протяжении 10 лет возглавлял журнал «Корреспондент».

Руководителем проекта «Радио-Эра FM» станет Валерий Калныш, который ранее возглавлял газету «Коммерсантъ», радио «Вести», а также интернет-портал «РБК-Украина».

«Мы рады, что медиа-портфель компании пополнился старейшей разговорной радиостанцией страны с богатой историей, и пока не планируем революционных изменений на радиостанции», – заявил Томаш Фиала, генеральный директор Dragon Capital.

Dragon Capital — одна из крупнейших групп компаний, которые работают в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг и предоставляют полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов.

Dragon Capital осуществляет брокерские операции с акциями и долговыми инструментами, сопровождение сделок по привлечению капитала, прямые инвестиции и управление активами.

Компания основана в 2000 году в Киеве.

В 2007-2017 гг. миноритарным пакетом Dragon Capital владел Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться