Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 сентября 2017, 14:10 Читати українською

Поможем детям вместе

Банк «Глобус» и «Фонд добрые дела» продолжают совместную благотворительную акцию.

Банк «Глобус» и Благотворительный Фонд «Фонд добрые дела» продолжили проведение совместной акции «На добрые дела» по помощи воспитанникам столичного Святошинского дома-интерната для детей с инвалидностью.

Зиму этого года синоптики обещают холодную и снежную, поэтому ребята уже активно готовятся к непростому сезону и просят помочь им с чрезвычайно полезной в большом хозяйстве вещью — снегоуборочной машиной. С ней детям с ограниченными возможностями будет легче убирать большую территорию.

В рамках акции «На добрые дела» кассиры отделений банка «Глобус» предлагают клиентам жертвовать сдачу, которую им должны выдать в кассе, или выделить дополнительные средства на помощь мальчикам с инвалидностью, нуждающихся в нашей помощи, через благотворительные боксы.

Всего за период проведения акции с 01 марта 2017 по 01 сентября 2017 собрано 23436,58 грн, в том числе за летний период — 9263,03 грн. Потрачено в общей сложности 42795,52 грн.

Ежемесячно сотрудники Благотворительного Фонда, сотрудники банка «Глобус» и волонтеры ездили в интернат, чтобы помочь обустроить территорию (красили скульптуры, скамейки и ворота), завезти канцелярские товары (альбомы для рисования, раскраски, краски, фломастеры, клей, пластилин, цветная бумага, картон и т.д.), развивающие игры (пирамидки, кубики, шнуровки, пазлы и т.д.), провести мастер-классы (изучали цвета, разрисовывали и играли в игры). К празднику Пасхи угостили всех воспитанников куличами и бананами. С привлечением студентов Киевского университета культуры и искусств организовали для детей развлекательную программу «Пиратская вечеринка» с призами-сладостями. Помогли собрать 20 воспитанников интерната в поездку на оздоровление в Скадовск — купили гигиенические принадлежности и собрали сумки и рюкзаки. Летом ребят также побаловали овощами, фруктами и сладостями, закупили им летнюю обувь.

Новая поездка в интернат запланирована на вторник, 19 сентября. Присоединяйтесь!

Банк «Глобус» и БФ «Фонд добрые дела» искренне благодарят всех неравнодушных за помощь!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться