Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 сентября 2017, 11:00 Читати українською

Apple входит в Китай c новым iPhone 8

Apple Inc. представит свою последнюю модель iPhone 8 во вторник, в надежде на то, что данное событие в Китае поможет восстановить продажи на крупнейшей рынке смартфонов в мире после снижения в течение шести кварталов подряд.

Тем не менее, китайские клиенты уже обсуждают стоимость, поскольку новейшая модель достигла максимума в 1000$ и выше – примерно в два раза больше, чем зарабатывает в месяц средний китаец. Успех новейшей модели iPhone компании Apple в Китае имеет решающее значение для калифорнийской компании, которая стала свидетелем того, что ее долгожданный телефон достиг всего пятой позиции во второй мировой экономике за счет предложений от местных конкурентов Huawei Technologies, Vivo, Oppo и Xiami Inc.

Большой Китай, включая Тайвань и Гонконг, составил приблизительно 18% продаж iPhone в конце июля, что привело к тому, что он стал крупнейшим рынком технического гиганта после Соединенных Штатов и Европы. Однако эти продажи постоянно падали и упали на 10% по сравнению с показателем прошлого года, и ростом во всех других регионах.

Доля iPhone в поставках смартфонов в Китае также снизилась до 9% с января по июнь, а в 2015 году она упала на 14%, согласно опубликованным данным консалтинговой компании Counterpoint Research.

Оказалось, что IPhone 7 слишком похож на свои предыдущие модели. На этот раз, несмотря на слухи о беспроводной зарядке, инновационном сенсорном экране и технологии распознавания лиц, китайские граждане еще не повторили онлайн-манию предыдущих выпусков iPhone.

Weibo, известная платформа социальных сетей в Китае, упомянула, что iPhone 8 немного опередил период выпуска iPhone 7, но отстал от iPhone 6.

Дорогой смартфон

Одним из последствий дорогостоящего телефона Apple на сегодняшний день станет увеличение продаж в кредит. Как заявил китайский гражданин и владелец магазина смартфонов в Пекине, на этот раз он ожидает больше покупок в Интернете, так как клиенты смогут осуществлять платежи в рассрочку.

Apple также войдет в новую ценовую категорию, поскольку стоимость новейшей модели начнется примерно от 1000$, по сравнению с ценой iPhone 7 Plus в 769$.

Еще десять лет назад Apple сделал iPhones премиальным продуктом, который является более изысканной и отполированной альтернативой легионам более дешевых смартфонов, доступных на рынке.

Тем не менее, фирма постепенно завоевывает территорию класса люкс, поскольку новые телефоны будут стоить столько же, сколько стоит MacBook Air.

Apple отказалась от заявлений перед выпуском продукта во вторник. Инвесторы делают ставку на то, что рост цен Apple принесет гораздо более высокую прибыль, особенно в Соединенных Штатах и ​​Западной Европе.

Вы взволнованы завтрашним выходом iPhone? Подпишитесь на FSM News и вы обязательно получите фундаментальный анализ и будете в курсе событий!

Комментарии - 4

+
0
Олег Шишов
Олег Шишов
12 сентября 2017, 12:01
#
Взволнован!? Да навалить на него, особенно за 1К$! При том, что яфон 7 оказался самым глючным из всех предыдущих моделей, а Плюс именно в камере проигравал и Хуавею П9 и Пикселю. Теперь это телефон для тех, кому имидж дороже самого девайса или просто лень подбирать альтернативу
+
+28
laa1999
laa1999
12 сентября 2017, 13:28
#
Ну не пиши бред, про глючность, проигрыш камеры — какой-то фигне китайской. Берет как-раз айфон -именно стабильностью ПО, тут никого и рядом нет, а по камере, только Самсунг сравнится(а может и превзойдет).
+
0
Олег Шишов
Олег Шишов
13 сентября 2017, 11:19
#
Ну почему бред? Самый большой процент мелких поломок по сравнению с предыдущими моделями (по отзывам сервисных центров) именно у 7го. А камеру сравнивал в своих руках с Huawei P10 (виноват, в посте выше написал P9) с оптикой от Leica. И да, Leica — не китайская фигня, а японская легенда, так между делом, да и айфон где собирают? В Айфоне 2 камеры с разным фокусным расстоянием, а в Хуавее 2 матрицы разного размера. Это другой подход, который в уличной съёмке и при сложном освещении себя проявил лучше. Тестов в инете полно.
+
+28
laa1999
laa1999
12 сентября 2017, 13:29
#
А главный минус -конечно, стоимость.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться