Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 сентября 2017, 16:20 Читати українською

Веломарафон «Киевская сотка» в четвертый раз прошел при поддержке Райффайзен Банка Аваль

Райффайзен Банк Аваль третий год подряд предоставил спонсорскую поддержку на проведение веломарафона «Киевская сотка», который состоялся в столице 3 сентября.

По традиции веломарафон с дистанцией 100 км стартовал в Киеве, а маршрут, как и прошлом году, пролегал в направлении г. Ворзеля, через города Ирпень и Бучу, откуда участники возвращались в Киев и финишировали в парке Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

В этом году в этих аматорских соревнованиях для всех желающих мужчин и женщин от 18 лет приняли участие около 1,5 тыс. велосипедистов. В соответствии с условиями веломарафона, они могли ехать на велосипедах любого типа.

Участники, показавшие лучшее время, получили грамоты и награды от организаторов. Все другие участники веломарафона, доехавшие до финиша, получили памятные медали.

По словам организаторов соревнований, преимуществом веломарафона «Киевская сотка» являются профессиональное судейство, электронная система старта-финиша, сопровождение автомобилями полиции, спецавтомобилями и каретами скорой помощи, маршалы на трассе, ее разметка, специальные логистические пункты.

Веломарафон «Киевская сотка» впервые был инициирован и проведен в Киеве 7 сентября 2014 года Сергеем Харчуком. Тогда его участниками стали более 700 велосипедистов. Соревнования проводятся ежегодно в конце августа — начале сентября.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться