Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2017, 16:47 Читати українською

В Житомире внедрили электронный билет нового поколения

В Житомире внедрили бесконтактную оплату банковской картой проезда в коммунальном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

В Житомире внедрили бесконтактную оплату банковской картой проезда в коммунальном транспорте.
Фото: ukranews.com

С 5 сентября новая технология позволяет рассчитываться за проезд в троллейбусах банковской картой платежной системы Visa любого банка мира.

Проект реализуется местными властями, ПриватБанком и Visa в рамках «Электронного билета» Житомирского городского совета и направлен на обеспечение быстрой и удобной оплаты проезда без использования наличных.

«ПриватБанк с удовольствием присоединился к транспортному проекту с бесконтактной оплатой в Житомире, на сегодня это самая современная технология электронного билета, которая не требует от жителей города приобретения дополнительных карт или проездных документов. За использованием таких передовых технологий будущее не только Украины, но и всей Европы», – отметил руководитель направления «Платежи и переводы» ПриватБанка Алексей Путятин.

Кроме того, с 5 сентября горожане могут оплачивать проезд в трамваях и с помощью сканирования QR-кода. Технология позволяет приобрести и закомпостировать электронный билет с помощью мобильного приложения Privat24, отсканировав QR-код со специального стикера в транспорте.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться