Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2017, 8:42 Читати українською

DAX вырастет за счет PMI Германии

На прошлой неделе акции Германии восстановились после того как президент США Дональд Трамп отреагировал на ракетные испытания Северной Кореи. Индекс DAX 30 поднялся на 0.56% к отметке 12,011, прежде чем потерял 1.5% на прошедшей торговой сессии.

К пятнице индекс DAX вырос на 0.80% к уровню 12,152.50, в основном благодаря сильному Европейскому экспорту, который вырос к отметке 57.4. Индекс деловой активности в производственном секторе Германии вырос к отметке 59.3, что практически совпало с прогнозами аналитиков — 59.4.

Тем не менее, на выходных Северная Корея провела очередное испытание водородной бомбы, что негативно отразилось на динамике мирового рынка на торгах в понедельник. Это произошло после того как рынок оправился от геополитической напряженности, возникнувшей на прошлой неделе.

В понедельник, европейский индекс Stoxx Europe 600 поднялся на 0.6%, тогда как индекс Dax 30 вырос на 0.7%. Французский индекс CAC 40 также поднялся на 0.7%, а индекс Великобритании FTSE вырос на 0.1%.

После того как европейские рынки показали восходящую динамику на торгах в пятницу, европейские акции продолжили рост в понедельник. Фондовый рынок США опустился после выхода неутешительных данных по рынку труда США, что омрачило надежды инвесторов на очередное повышение процентной ставки Федеральным Резервом. Европейские акции демонстрируют рост третью сессию подряд, после выхода положительных промышленных данных не только в Европе, но и по всему миру.

Рынки также надеются на количественное смягчение от Европейского Центрального Банка до окончания года. Хотя президент ЕЦБ Марио Драги не дал никакой информации о денежной политике во время своего выступления в Джексон Хоул, многие начали спекулировать, что банк отменит программу стимулирования в первом квартале 2018 года.

На экономическом саммите Марио Драги сообщил, что экономика еврозоны растет устойчивыми темпами, что привело к значительному росту европейской валюты.

Последние несколько кварталов, Германия способствовала росту всей европейской экономики. Европейский Центральный Банк, который проведет заседание позднее на этой неделе, обсудит условия текущей денежно-кредитной политики и укрепление единой валюты, что негативно отразилось на фондовых индексах Европы.

Индекс DAX 30 пытается восстановить позиции последние несколько сессий, удерживаясь немного выше уровня 12,000. Однако инвесторы должны быть осторожны, учитывая последние действия Северной Кореи и её растущее влияние на мировой рынок. Большинство европейских акций начали торговую неделю снижением, после того как КНДР провела ракетные испытания.

Оставайтесь в курсе последних новостей, подписавшись на Trade12 уже сегодня! Не упустите важных событий, подписывайтесь сегодня!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться