Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2017, 18:50 Читати українською

Банк Восток получил финансирование при поддержке американской правительственной организации

В этом году американская правительственная организация OPIC (Overseas Private Investments Corporation – Корпорация Частных Зарубежных Инвестиций) прогарантировала кредиты для двух украинских банков. В рамках новых проектов для Украины Банк Восток получит 7,8 миллионов долларов на расширение кредитования среднего и малого бизнеса. Кредитором выступит американский фонд WBC, у которого уже есть украинские заемщики.

— Поддержка малого и среднего бизнеса сейчас очень важна для украинской экономики, и мы рады, что именно у нашего банка появились дополнительные возможности для развития рынка, — говорит Председатель Правления ПАО Банк Восток, Вадим Мороховский.

В среду, 30 августа, в Киеве состоялась встреча OPIC с украинскими клиентами, где присутствовали и представители Банк Восток. На встрече Президент OPIC Рей Уошберн (Ray Washburne) подтвердил намерение расширять сотрудничество с Украиной.

Корпорация зарубежных частных инвестиций OPIC — самофинансируемое правительственное учреждение США, которое содействует американскому бизнесу в осуществлении вложений в новые и развивающиеся рынки путем предоставления кредитов и гарантий. С 2014 года инвестиционный портфель OPIC в Украине вырос вчетверо и охватывает различные отрасли, включая финансовые услуги, сельское хозяйство и энергетику.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться