Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2017, 11:02 Читати українською

Samsung получила разрешение на испытание самоуправляемых авто в США

Департамент автотранспорта Калифорнии (California Department of Motor Vehicles, DMV) обновил в среду, 30 августа, свой веб-сайт, добавив Samsung к 38 другим компаниям, имеющим разрешение на тестирование автомобилей на дорогах штата в рамках программы Autonomous Vehicle Tester Program.

Департамент автотранспорта Калифорнии (California Department of Motor Vehicles, DMV) обновил в среду, 30 августа, свой веб-сайт, добавив Samsung к 38 другим компаниям, имеющим разрешение на тестирование автомобилей на дорогах штата в рамках программы Auto
Фото: informat.com.ua

Таким образом, Samsung присоединилась к Apple, Bosch, Delphi, NVIDIA, Waymo, BMW, General Motors, Volkswagen и другим компаниям, ранее получившим разрешение на проведение испытаний самоуправляемых автомобилей в Калифорнии, передает ITC.

Полный список всех компаний, имеющих соответствующее разрешение можно посмотреть здесь.

Выпускать самоуправляемые автомобили Samsung не планирует, по крайней мере пока, южнокорейский гигант заинтересован в разработке соответствующих технологий автономного вождения.

В 2015 году Samsung создала соответствующее подразделение, которому поручила разработку программного обеспечения и аппаратных средств, необходимых для самоуправляемого движения.

Стоит отметить, что в мае аналогичное разрешение на тестирование самоуправляемых автомобилей, построенных на базе моделей Hyundai, Samsung получила в родной Южной Корее.

Выбор Hyundai в качестве партнера выглядит немного странно, учитывая, что Samsung владеет примерно 20% акций автопроизводителя Renault Samsung Motors, который в свою очередь входит в альянс Renault-Nissan – четвертый по величине автопроизводитель в мире.

Хотя у Nissan тоже есть разрешение на испытания самоуправляемых автомобилей в Калифорнии, так что появление моделей Nissan в парке самоуправляемых автомобилей Samsung тоже нельзя исключать.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться