Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 августа 2017, 17:37 Читати українською

Ford представляет гибриды

Ford Motor Co. планирует вернуть гибрид Ford Escape, однако также хочет представить гибридные версии полноразмерных внедорожников, в попытке достичь электрификации к концу десятилетия.

Согласно источникам, знакомым с планом компании, гибрид Lincoln Navigator, гибрид Escape и гибрид Ford Expedition планируется к выпуску в 2019 году. Эти автомобили являются тремя из 13 электрифицированных моделей, которые Ford планирует выпустить в следующих пять лет. Автопроизводитель назвал семь других моделей, включая гибридные версии Mustang и F-150, которые будут доступны к 2020 году.

Автопроизводитель сообщил, что он инвестирует $4,5 млрд в разработку 13 автомобилей. Как заявил аналитик: «Они критикуют свою стратегию, в попытке сбалансировать сегодня и завтра. Вы не хотите окунуться в мир EV на данный момент, однако вы также не хотите отставать».

Ford пытается повысить топливную экономичность, не подвергая покупателей волнению относительно диапазона авто, и, следовательно, рассматривая гибридные версии крупнейших внедорожников автопроизводителя. В следующем месяце в дилерских центрах появятся обновленные и бензиновые версии Expedition and Navigator, поскольку Ford с нетерпением ждет инвестиций в популярный сегмент. Согласно прогнозу LMC Automotive, продажи внедорожников увеличатся на 25% к 2022 году.

Кроссоверы также продолжают развиваться, поэтому Ford планирует добавить гибридные версии своих двух компактных предложений в 2019 году. Автопроизводитель продавал гибридную версию Escape с 2004 по 2012 год, позже она перестала продаваться, учитывая медленные продажи и запуск хэтчбека C-Max, который доступен как традиционный гибрид.

Гибкий подключаемый гибрид может использоваться и управляться на ограниченном расстоянии без использования бензина и более эффективен в городских центрах или в более коротких поездках, что привлекает молодых покупателей Escape и MKC.

По словам аналитика, «у каждого из этих альтернативных силовых агрегатов есть свои преимущества и недостатки. Не стоит рисковать и сосредотачиваться лишь на одной технологии».

Перспектива компании Ford с гибридами, гибридами с подключаемым модулем и электромобилями будет заключаться в том, что они играют центральную роль в инновациях. По словам вице-президента по автономным автомобилям и электрификации Шерифа Маракби, «Именно поэтому в первую очередь имеет смысл эффективность использования топлива и общий диапазон гибридного электромобиля».

Маракби также отметил, что бренд Ford является вторым по величине производителем гибридов в Соединенных Штатах после марки Toyota. Второй по величине автопроизводитель также планирует выпустить к 2020 году полностью электрический небольшой внедорожник с дальностью пробега не менее 300 миль, который, как ожидается, будет называться Model E, в то время как автономные гибриды планируются к выпуску в 2021 году.

Ford привносит большие изменения в автомобильную промышленность, и вы, безусловно, не хотите упустить ни одну новость о компании Ford. Будьте в курсе новостей о новых автомобилях, поскольку FSMNews публикует последние отчеты по акциям, форекс, товарам и индексам.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться