Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 августа 2017, 11:35 Читати українською

Самые технологично развитые города мира

Исследовательская компания 2thinknow, специализирующаяся на анализе инновационных городов, назвала самые технологично развитые города мира, передает Business Insider.

Исследовательская компания 2thinknow, специализирующаяся на анализе инновационных городов, назвала самые технологично развитые города мира, передает Business Insider.
Фото: boorp.com

При выборе городов учитывались факторы, связанные с технологическим прогрессом, включая количество патентов, поданных на душу населения, стартапов, венчурных капиталистов, уровень использования смартфонов и т.п.

Топ-10 самых технологично развитых городов мира выглядит следующим образом:

1. Сан-Франциско, Калифорния

«Силиконовая долина» является эпицентром современных технологий. В этом месте находится множество стартапов, компаний, программистов и изобретателей.

2. Нью-Йорк, Нью-Йорк

Нью-Йорк — особый вид одного из лидеров развитых городов. Он чрезвычайно устарел в своей инфраструктуре, но в то же время невероятно прогрессивен. Почти 7 000 высокотехнологичных компаний в Нью-Йорке обеспечили более 100 000 рабочих мест в третьем квартале 2013 года.

3. Лондон, Англия

За последний год Лондон стал мечтой в области развития общественного транспорта. Речь идет о проекте Crossrail. К 2018 году 10 новых железнодорожных линий соединят 30 существующих станций с совершенно новыми туннелями. С бюджетом в $20 млрд — это крупнейший строительный проект в Европе.

4. Лос-Анджелес, Калифорния

Кино — не единственная индустрия в Лос-Анджелесе. В 2014 году в отчете Калифорнийской ассоциации экономического развития было отмечено, что в Лос-Анджелесе работают более высокотехнологичные отрасли, чем в любом другом регионе США. В отчете также говорится, что ежегодный объем прибыли «Города Ангелов» составляет около $58 млрд.

5. Тайбэй, Тайвань

Город предпочитает заниматься оборудованием, а не программным обеспечением. Здесь находятся одни из крупнейших компаний, работающие над компьютерной техникой, включая Asus, MSI, Gigabyte и Acer.

6. Сеул, Южная Корея

Сеул называют городом будущего, и это справедливо. Здесь ежегодно выдается больше всего патентов, чем в любом другом городе мира. Именно в этом городе была разработана технология LTE – технология высокоскоростной передачи данных.

7. Бостон, Массачусетс

За последние несколько лет из Бостона вышло огромное количество специалистов в области технологий, которые являются выпускниками топовых университетов, включая Массачусетский технологический институт, Гарвард, Университет Тафтса и Северо-Восточный университет.

8. Сингапур

Помимо гигантской губки, поглощающей дождь, Сингапур может похвастаться чрезвычайно большим количеством программистов и венчурных капиталистов. Город-государство постоянно внедряет новую инфраструктуру и высокотехнологичные высотки.

9. Торонто, Канада

Торонто является домом для 30% ИТ-компаний Канады, большинство из которых насчитывают менее 50 сотрудников. Это означает, что в ближайшем десятилетии молодые компании будут готовы оказать влияние на рынок. Ежегодный доход от работы ИТ-компаний составляет $52 млрд.

10. Чикаго, Иллиноис

Недавний отчет показал, что Иллинойс входит в пятерку лучших штатов по предложению высокотехнологичных рабочих мест в США, а Чикаго составляет большую долю этих мест. Институт Брукингса также считает, что Чикаго — это очаг инноваций в области городского планирования, в значительной степени ориентированный на City Digital, проект, предназначенный для решения проблем, связанных с передачей энергии и ее транспортировкой.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться