Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 августа 2017, 17:03 Читати українською

НБУ разрешил Экспресс-Банку присоединиться к Индустриалбанку

Национальный банк предоставил разрешение на реорганизацию путем присоединения Экспресс-Банка к Индустриалбанку по упрощенной процедуре. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Национальный банк предоставил разрешение на реорганизацию путем присоединения Экспресс-Банка к Индустриалбанку по упрощенной процедуре.
Фото: fool.com.au

В результате реорганизации Индустриалбанк станет правопреемником всех прав и обязанностей Экспресс-Банка в отношении его клиентов, партнеров, контрагентов.

Индустриалбанк в порядке правопреемства получит все права по переданным ему активам (включая права по договорам поручительства). Кроме того, ему перейдут обязанности должника по требованиям кредиторов (вкладчиков) по переданным обязательствам без необходимости внесения изменений в соответствующие договоры.

Банки-участники реорганизации должны сообщить своим клиентам о правопреемстве Индустриалбанка всех прав, обязанностей и имущества Экспресс-Банка, разместив соответствующую информацию на своих официальных сайтах, а также в своих офисах, где проводится обслуживание клиентов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться