Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 августа 2017, 21:10 Читати українською

Двое украинцев задержаны в Польше за подделку банковских карточек

Польские власти предъявили обвинения двум украинцам из состава международной преступной группы, которая занималась подделкой банковских платежных карточек.

Польские власти предъявили обвинения двум украинцам из состава международной преступной группы, которая занималась подделкой банковских платежных карточек.
Фото с сайта gdp.ch

Как передает Польське Радіо, агентство внутренней безопасности Польши остановило незаконную деятельность двух поляков и двух украинцев, которые сканировали и копировали данные с чужих карточек, после чего снимали деньги с банковских счетов.

Ведомство задержало троих членов преступной группы еще в июле 2016 года — в их машине были обнаружены платежные карточки с немецкой и российской маркировкой, а также карты без знаков — только с магнитной лентой.

Также у злоумышленников изъяли ноутбук с программным обеспечением для считывания и ввода данных на платежные карты и устройства для скимминга (переписывание данных с карточек).

За подобное преступление в Польше предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 25 лет.

Ранее Минфин сообщал о том, что в этом году в Украине количество случаев кеш-треппинга (вид мошенничества, при котором злоумышленники размещают специальную планку с клейкой лентой в отверстии для выдачи наличных в банкомате) упало в 8 раз по сравнению с первым полугодием 2016 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться