Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 июля 2017, 18:30 Читати українською

Криптовалюта остается приманкой для мошенников и воров — Bank of America

Инвесторам не стоит надеяться на рост стоимости биткоина.

Инвесторам не стоит надеяться на рост стоимости биткоина.
Фото: prostoinvesticii.com

Об этом заявил глава отдела исследований мировых сырьевых активов и деривативов Bank of America Франциско Бланш, сообщает Bloomberg.

Он заявил, что криптовалюта по-прежнему остается приманкой для мошенников и воров. Бланш также отметил, что криптовалюты по-прежнему остаются незаконными во многих странах мира.

Между тем, объем операций с биткоином за последние месяцы увеличился до более чем 1 миллиарда долларов в день. В некоторые дни сумма превышала 2 миллиарда долларов.

Бланш отметил, что волатильность биткоинов уменьшилась, так как эта валюта стала ликвидной и смогла масштабироваться. Однако их волатильность остается выше, чем валюты развивающихся рынков.

Кроме того, по словам Бланша, криптовалюты не коррелируют с золотом, нефтью, валютами из группы 10 или акциями, пишет ЭП.

По его словам, рост цены на криптовалюту все так же будет зависеть от веры в нее финансовых институтов, корпораций и частных лиц.

Большинство регулируемых финансовых компаний разрешает клиентам работать с физическими или финансовым активами, но в настоящее время они не работают с криптовалютой, заметил Бланш.

С его мнением согласны аналитики Morgan Stanley, которые заявили, что для укрепления криптовалюты необходима поддержка правительства.

Комментарии - 3

+
0
Ferox
Ferox
1 августа 2017, 7:22
#
Как по мне, так лучше валюта, в которую верят миллионы людей, и никто не заставляет ею пользоваться, чем использовать такую дрянь, как гривна, использовать которую заставляют, но веры в нее нет!
+
0
SergS7
SergS7
1 августа 2017, 9:24
#
Доллар США — дрянь подряннее будет, за 50 лет в 40 раз относительно золота обесценился
+
+14
AleksandrBank
AleksandrBank
1 августа 2017, 10:08
#
Мнение что тебя заставляют, больше похоже на мнение РАБА!
В Белоруссии своя валюта, в России своя, в Грузии своя. Как и у нас. Потому можешь не пользоваться, едешь в ту страну валютой которой ты так хочешь пользоватсья и все, тебя кто-то держит, или как ты говорить «заставляет»?!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться