Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 июля 2017, 9:20 Читати українською

Около 30 банков могут переехать из Лондона во Франкфурт из-за Brexit

Около 30 международных банков рассматривает возможность переезда из Лондона во Франкфурт-на-Майне в связи с выходом Великобритании из Европейского Союза.

Около 30 международных банков рассматривает возможность переезда из Лондона во Франкфурт-на-Майне в связи с выходом Великобритании из Европейского Союза.
Фото: bbc.com

Об этом президент немецкой Федеральной службы надзора за финансовыми институтами (BaFin) рассказал немецкой медиакомпании Deutschlandfunk, передает Deutsche Welle.

По его словам, среди банков, которые планируют изменить адрес, есть британские, американские, японские и немецкие. Он также отметил, что фиктивные учреждения, имеющие только почтовые ящики, не смогут переехать.

Ряд финансовых компаний уже официально сообщили о своих намерениях перенести во Франкфурт часть своего бизнеса из Лондона. О намерении оставить Лондон из-за Brexit сообщил и японский банк Mizuho. Также лондонскую прописку на франкфуртскую планируют изменить другие японские фининституты — Sumitomo Mitsui, Nomura и Daiwa Securities.

Среди крупных международных финучреждений о планах перенести часть бизнеса в Европу в июле сообщила американская Citigroup. Там заявили о переносе во Франкфурт своего торгового бизнеса и части инвестмент-банкинга.

Другими двумя крупными бизнес-центрами, которые рассматриваются компаниями для переезда из Лондона в результате Brexit, являются Дублин и Париж.

Комментарии - 1

+
+3
AleksandrBank
AleksandrBank
31 июля 2017, 10:05
#
Ждем Евро по 35, а фунт по 30.
Европа только укрепляется. А доллар опускается.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться