Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июля 2017, 14:58 Читати українською

Италия поможет Украине с реформами в финансовой сфере

Италия окажет практическую поддержку в реализации реформ Украины в финансовой сфере.

Италия окажет практическую поддержку в реализации реформ Украины в финансовой сфере.
Фото: minfin.gov.ua

Об этом во время встречи с министром финансов Украины Александром Данилюком заявил министр финансов и экономики Италии Пьер Карло Падоан, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, министры обсудили вопросы реализации программы МВФ, реформу банковского сектора, энергетической сферы, антикоррупционную и пенсионную реформы.

«Особое внимание было уделено вопросу создания в Украине Службы финансовых расследований (СФР) — органа по борьбе с экономическими преступлениями против государства, чей функционал будет схож с деятельностью итальянской финансовой гвардии», — говорится в сообщении.

Министр Падоан подчеркнул, что это очень хорошо, что такая служба будет создаваться в Украине «с нуля». Это уже позволит уменьшить коррупционные риски и создать качественно новую и профессиональную структуру.

Комментарии - 2

+
+49
semenvekselberg
semenvekselberg
25 июля 2017, 15:14
#
Звучит как анекдот… Страна, которая совсем недавно переложила на плечи итальянских налогоплательщиков спасение обанкротившегося Monte dei Paschi di Siena (MPS) на сумму в 88 млрд. евро, будет помогать евроинтеграционной украине с реформами в финансовой сфере…
+
+15
Никита Т
Никита Т
25 июля 2017, 16:50
#
Прям с языка снял.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться