Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июля 2017, 12:38 Читати українською

С 1 по 19 июля ГФС заблокировала 1,2% от общего числа налоговых накладных

Система приостановления регистрации рисковых налоговых накладных (НН) заблокировала всего 1,2 % от общего количества накладных, поданных бизнесом на 19 июля. Об этом говорится в совместном сообщении Министерства финансов и Государственной фискальной службы.

Система не позволяет регистрировать накладные с признаками фиктивности. В сообщении также отмечается, что этот результат гораздо лучше прогнозов, сделанных по результатам тестового режима работы системы (с 1 апреля по 30 июня 2017 года).

Однако в ГФС признают, что из-за технических проблем и сбоев в системе, наряду с рисковыми накладными была заблокирована и регистрация НН плательщиков реального сектора экономики. «Мы понимали, что такой риск существует. Для решения этой проблемы был также заложен алгоритм. В частности, подача дополнительной информации в виде технологической карты плательщика снимает раз и навсегда потенциальные проблемы плательщиков реального сектора», — говорится в сообщении.

Система приостановления регистрации рисковых налоговых накладных начала работать в полном объеме с 1 июля 2017 года. Ее главная цель — борьба со схемами в возмещении НДС и минимизация миллиардных коррупционных схем и потерь бюджета.

Комментарии - 6

+
0
brigadirius
brigadirius
20 июля 2017, 12:51
#
Cреди знакомых бухгалтеров заблокировали налоговые накладные примерно у четверти. У самого одна из десятка заблокирована. Насчёт 1,2 % явное враньё. По моим прикидкам таких 7-10 процентов.
+
0
smarty
smarty
20 июля 2017, 16:39
#
А по моим знакомым все 25%, такая себе проверка.раньше за тобой бегали а теперь ты докажи что продал.
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
20 июля 2017, 20:16
#
Заблокировали откровенное фуфло, например, порезка металла, причем «фирма режет метал» за 500 тыс грн. за раз, круто, супер бизнес.

Из реальных поставок ничего не заблокировано. Это практика. Допускаю, что могут иметь место блокировки у реальных, но это их проблемы. Они же катаются не на трамвае, чего я должен их жалеть. Пусть берут винтовку и едут на фронт, не вижу проблем.

Далее. Объективно механизм блокировки есть отвлечение внимания от цивилизационных проблем. Например — делай ставку НДС 1 %: вместо 20% и включай налог с продаж по ставке 10%. Не хотят. Ну понятно, Консорциум не разрешает.

Поелику, зело бандиты, хотят и дальше пить боржоми и юзать…, паки, паки, иже херувимы. Человек это субъект максимизирующий удовольствие от предельной полезности. Не так ли?
+
+15
smarty
smarty
21 июля 2017, 16:42
#
Пруфы Билли?
мои доказательства вот «https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm739902.aspx#739902» 100страниц жалоб, почитайте там и найдите хоть 1 порезку металла. По факту Блокировка производителей, строителей, торговых сетей. Снимают налоговый кредит. А вот петиция «https://petition.president.gov.ua/petition/38230».Механизм сырой для бизнеса куча проблем. Все для транша побыстрей урвать и успеть поделить.
+
+15
чувырло убогое
чувырло убогое
25 июля 2017, 21:57
#
По траншу я выше озвучил в косвенной форме, что мол Консорциум хочет дать транш, сами подумайте, если транш не дать, то Украина, будет меньше должна, а это не есть хорошо.

На самом деле, пруфы просты. Я практик и вижу всё перед глазами. Резка металла заблокирована, заблокирован всё то, что в принципе не есть жадность. Например, порезали ж/д ветку (построенную в СССР) на металлокрепь для шахт. А потом как бы надо узаконить эту металлокрепь, дабы шахта могла по углю не платить НДС. Это как пример.

Обналичка = 14 %. Я им говорю, чуваки, да платите тупо 16,67 % и работайте по белому. В чем проблема. Сидят, сопят, нахмурились.

Все эти розницы, строители, производители просто очень жадные. «Он был такой хитрый, что сам себя обманывал».

Могу конечно вести спор на высоком уровне, но пока вижу, что пацаны не могут понять, что безвиз и обнал не могут дружить. А придётся…
+
+12
smarty
smarty
26 июля 2017, 11:35
#
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться