Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июля 2017, 14:30 Читати українською

Новый iPhone может научиться сканировать лицо, чтобы разблокировать экран

Следующий смартфон Apple можно будет разблокировать, поднеся его к лицу.

Следующий смартфон Apple можно будет разблокировать, поднеся его к лицу.
Фото: techtoday.in.ua

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники в индустрии.

Как пишет techtoday.in.ua, подобное станет возможным потому, что в гаджете появится сенсор глубины, который позволит буквально считывать 3D-модель головы.

«Быстродействие нового сенсора будет высокой – за несколько сотен миллисекунд телефон распознает хозяина, находясь в горизонтальном положении на столе. Брать телефон в руку и вплотную подносить к лицу не придется. Технология объемного считывания также позволит собирать больше биометрических данных, чем сканер отпечатков Touch ID. Это должно существенно снизить шансы обмануть сканер с помощью распечатанной фотографии»,- говорится в сообщении.

Что касается сканера отпечатков пальцев под экраном новых iPhone, то аналитики расходятся во мнениях.

Известный «яблочный» эксперт Мин Чи Куо скептически относится к возможностям инженеров Apple перенести Touch ID под поверхность дисплея. Аналитик считает, что компания может от него отказаться вообще.

Apple представила TouchID в 2013 году вместе с iPhone 5s. Через год в iOS появилась возможность осуществлять платежи и входить в приложения с помощью сканера отпечатков пальцев. Кроме Apple, над новой системой разблокировки работают в компании Samsung. Так, в Galaxy Note 7 и S8 появился сканер радужной оболочки, который удалось взломать с помощью фотографии глаза и контактной линзы.

О появлении в iPhone 8 фронтальной 3D-камеры сообщалось в мае.

По словам источника в цепи поставок компонентов, Apple закупила партию модулей в LG Innotek на 177 миллионов долларов.

Говорят, что Apple планирует показать в этом году три новых iPhone. Два из них будут использовать такие же компоненты, как iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Будущий iPhone 8, по слухам, будет обладать беспроводной зарядкой, оперативной памятью объемом 3 ГБ и OLED-дисплеем с 521 PPI.

Переднюю панель будущего телефона практически полностью занимает большой экран с диагональю 5,8 дюйма и практически без рамок сверху и снизу. Кроме этого, над экраном разместятся два модуля камеры.

Про основную камеру почти ничего неизвестно, но эксперты предполагают, что она также будет двойной.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться