Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2017, 13:28 Читати українською

Укрэксимбанк привлек от Всемирного банка $150 млн

Государственный Укрэксимбанк привлекает от Всемирного банка $150 млн для поддержки экспортно-ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Государственный Укрэксимбанк привлекает от Всемирного банка $150 млн для поддержки экспортно-ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса.
Фото: focus.ua

Сегодня, 26 июня, председатель правления Укрэксимбанка Александр Гриценко и директор Всемирного банка по вопросам Украины, Белоруссии и Молдовы Сату Кахконен подписали договорные документы по проекту доступа к долгосрочному финансированию.

Согласно обозначенными соглашениями Всемирный банк предоставит Укрэксимбанку под суверенную гарантию кредитные ресурсы в сумме $150 млн сроком до 35 лет для реализации проекта доступа к долгосрочному финансированию.

В рамках проекта Укрэксимбанк будет предоставлять средне- и долгосрочные кредиты для финансирования инвестиционных проектов и на пополнение оборотных средств, направленных на развитие экспортного потенциала малых и средних украинских предприятий, в том числе и через украинские коммерческие банки.

Отбор конечных заемщиков и банков-участников проекта будет осуществляться по согласованным с Всемирным банком критериям.

Ранее «Минфин» сообщал, что Укрэксимбанк по итогам деятельности в январе-марте 2017 года получил 323,118 млн грн чистой прибыли, тогда как за аналогичный период 2016 года его чистый убыток составлял 1,357 млрд грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться