Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июня 2017, 17:56 Читати українською

ПриватБанк развивает доступную ипотеку вместе с ГИУ

ПриватБанк подписал меморандум о сотрудничестве в сфере ипотечного кредитования и лизинга жилья с Государственным ипотечным учреждением.

ПриватБанк подписал меморандум о сотрудничестве в сфере ипотечного кредитования и лизинга жилья с Государственным ипотечным учреждением.
Фото: rian.com.ua

Это позволит банку активизировать внедрение программ доступного кредитования жилья, передает пресс-служба банка.

Как сообщил руководитель направления «Потребительское кредитование» ПриватБанка Андрей Ковтун, сотрудничество банка с ГИУ позволяет внедрить новую программу обеспечения жильем украинцев, прежде всего военнослужащих, за счет сочетания технологий банка и возможностей стимулирования доступной ипотеки со стороны государства.

«Сегодня мы вместе стремимся как можно скорее восстановить в стране ипотечное кредитование на базе мирового опыта, новых возможностей и технологий, которые есть у банка. Активное привлечение финансирования с помощью наших партнеров ГИУ и государства поможет создать простой и доступный лизинговый механизм финансирования строительства нового жилья и обеспечение граждан жильем, прежде всего тех, кто защищает страну и нуждается в улучшении жилищных условий для своих семей», – отметил Ковтун.

Читайте также:ПриватБанк нуждается в докапитализации на 38,5 млрд грн

В частности, меморандум банка и ГИУ предполагает, что банк сможет выступать как первичным ипотечным кредитором по предоставлению долгосрочных ипотечных кредитов, так и уполномоченным агентом ГИУ при обеспечении граждан жильем.

Со своей стороны, Государственное ипотечное учреждение будет способствовать привлечению финансирования на внутреннем и внешнем финансовых рынках путем выпуска ценных бумаг ГИУ, в том числе с дополнительным обеспечением в виде государственных гарантий и совместных программ по ипотечному кредитованию и лизингу жилья.

Комментарии - 1

+
+15
timur777
timur777
19 июня 2017, 20:44
#
Хорошо если будет как облікова ставка НБУ + 1-3%, а то Ощад уже запустил льготную ипотеку для переселенцев под 20% — типо подарочек.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться