Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июня 2017, 13:36 Читати українською

В Киеве начала работу новая служба такси на электромобилях

В Киеве запустилась еще одна служба такси на электромобилях.

В Киеве запустилась еще одна служба такси на электромобилях.
Фото: bioauto.com.ua

Об этом пишет EcoTown.

Как сообщает издание, новичок БиоАвто оперирует исключительно электромобилями собственного производства.

На данный момент новая служба такси располагает 18 электромобилями — это одиннадцать электромобилей Bio Auto High-Q и семь Bio Auto evA-5, однако уже в ближайшее время планирует увеличить их число до 51 электромобиля.

Автомобили работают круглосуточно в несколько смен и за 24 часа в среднем проезжают до 500 км.

На данный момент служба БиоАвто не обслуживает клиентов напрямую, а лишь выполняет заказы для компаний-партнеров.

«В Киеве уже сейчас функционирует более 150 различных диспетчерских, поэтому нет смысла создавать им еще одного конкурента. Лучше сосредоточиться именно на перевозках», — отметили в БиоАвто.

Чтобы электромобили меньше простаивали без дела во время зарядки, в БиоАвто решили разработать скоростную зарядную станцию мощностью 75 кВт, которая позволяет полностью зарядить аккумулятор за полчаса.

Разработку осуществляли совместно три украинские компании: ВЭЛ (силовая часть), БиоАвто (электроника) и Элмиз (заказчик разработки).

В ближайшее время служба планирует установить разработанные зарядные станции еще в трех районах Киева, что позволит уменьшить ежедневные затраты времени на зарядку.

Отметим, что служба БиоАвто готова принимать в пользование подобные автомобили от частных инвесторов и выплачивать за это ежемесячную аренду, при этом руководство компании утверждает, что такая инвестиция окупится уже за 3 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться