Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Смолий: политика НБУ не поменяется до назначения нового главы

Исполняющий обязанности главы Национального банка Яков Смолий отмечает, что политика НБУ меняться не будет, пока он исполняет обязанности главы.

Исполняющий обязанности главы Национального банка Яков Смолий отмечает, что политика НБУ меняться не будет, пока он исполняет обязанности главы.
Фото: biz.censor.net.ua

Об этом он сообщил в интервью телепрограмме «Перша шпальта», передают Украiнськi Новини.

«Хочу успокоить банковское сообщество и бизнес, что пока я нахожусь на этой должности, в Национальном банке ничего не поменяется. Если все ждут, что у нас будет какое-то неконтролируемое принятие решений или кто-то будет бояться принять эти решения, то пусть помнят, что правление НБУ имеет кворум. У правления есть график заседания – дважды в неделю, и процедура вынесения вопросов на правление не меняется», – сказал он.

Смолий напомнил, что он уже неоднократно исполнял обязанности главы НБУ, пока Валерия Гонтарева уезжала в командировки.

Также он выделил главной задачей для НБУ на этот год возобновление банковского кредитования.

Напомним, с 11 мая Валерия Гонтарева ушла в отпуск до момента ее увольнения Верховной Радой. Вместо нее обязанности главы Нацбанка исполняет первый заместитель Яков Смолий.

Комментарии - 1

+
0
messenger
messenger
30 мая 2017, 11:25
#
Думаю с кредитованием тоже ничего не поменяеться. Экономика в рецессии, физ. лица не ожидают от будущего ничего хорошего, некого кредитовать
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться