Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 мая 2017, 14:34 Читати українською

ФГВФЛ продает с молотка коллекционные монеты банка ВБР. Фото

Фонд гарантирования вкладов выставил на аукцион инвестиционные и коллекционные монеты, находящихся на балансе банка «ВБР», признанного неплатежеспособным.

Фонд гарантирования вкладов выставил на аукцион инвестиционные и коллекционные монеты, находящихся на балансе банка «ВБР», признанного неплатежеспособным.
Фото: Минфин

Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

Как сообщается, на продажу выставлены семь золотых монет «Архистратиг Михаил» и коллекционные монеты «Сикстинская Мадонна» и «Страсти Христовы» общей стоимостью более 299 тыс. гривен.

Все части монеты создают единую композицию из библейских сюжетов, в которых описываются Страсти Христовы и Воскресение.

Изображение на монете — копия картины мастера Дуччо ди Буонинсенья, которая признана вершиной итальянского готического искусства, и которая уже семь веков находится в соборе Сиены (алтарное полотно «Маэста»).

Стартовая цена лота составляет 35,856 тыс. гривен.

С начальной ценой в 32,4 тыс. гривен на открытые торги выставляется серебряная монета (999 пробы) «Сикстинская Мадонна. Рафаэль Санти», весом 1000 г. Монета была выпущена в честь 500-летия создания одноименной картины.

Кроме того, отдельными лотами на продажу выставляются семь инвестиционных золотых монет (проба 999) «Архистратиг Михаил» номиналом по 20 гривен.

На реверсе монет изображен архистратиг Михаил — архангел, который является одним из самых почитаемых библейских святых и покровителем Киева.

Начальная стоимость реализации монет – 33тыс. гривен за каждую.

Аукционы по продаже монет состоятся 22 июня в системе «ProZorro.Продажи».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться