Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 мая 2017, 10:03 Читати українською

Минфин: цена лицензии для лотерейного бизнеса составит 160 млн гривен

Министерство финансов планирует установить стоимость получения лицензии для ведения лотерейного бизнеса в Украине на уровне 100 тыс. прожиточных минимумов (сейчас — 162,4 млн гривен).

Министерство финансов планирует установить стоимость получения лицензии для ведения лотерейного бизнеса в Украине на уровне 100 тыс.
Фото: from-ua.com

Об этом говорится в разработанном ведомством проекте постановления Кабмина, передают Українські Новини.

Согласно проекту, плата за лицензию на проведение лотерей будет разделяться на фиксированную и нефиксированную часть.

Как сообщается, фиксированная часть будет составлять 100 000 размеров месячного прожиточного минимума для трудоспособного лица, установленного законом (с 1 мая прожиточный минимум — 1 624 гривны).

Фиксированная плата будет перечисляться на внебюджетный счет Министерства финансов. Нефиксированная часть будет направлена в местные бюджеты.

В Минфине уточни ли, что ее сумма рассчитывается по специальной формуле и зависит от количества пунктов распространения лотереи и услуг.

За пункты распространения бестиражных лотерей в год уплачивается сумма, равная 100 прожиточным минимумам, умноженным на количество пунктов.

За пункты распространения лотереи «тото» плата составляет — 10 прожиточных минимумов, умноженных на количество пунктов.

Если в одном месте проводятся оба вида лотерей, тогда количество точек нужно умножить на 110 прожиточных минимумов.

Кроме того, Минфин планирует обновить лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей, установить новую форму заявления о получении лицензии, а также исчерпывающий перечень документов, прилагаемых к заявлению.

Напомним, в Украине лотерейный бизнес запрещен с 2009 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться