Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 мая 2017, 15:48 Читати українською

Биометрические платежи в 2017 году достигнут $2 млрд

Мобильные платежи с использованием биометрической аутентификации вырастут до $2 млрд в 2017 году. Такой прогноз сделала компания Juniper Research, передает Хайтек.

Мобильные платежи с использованием биометрической аутентификации вырастут до $2 млрд в 2017 году.
Фото: blog.goemerchant.com

В исследовании отмечается, что рост числа мобильных платежей будет обусловлен большой доступностью сенсоров для сканирования отпечатков пальцев на смартфонах.

При этом эксперты отметили, что в 2016 году объем биометрических платежей составил чуть больше $600 млн.

Несмотря на то, что катализатором роста таких платежей стала система Apple Pay и другие платежные системы, такие как Android Pay и Samsung Pay, все чаще предлагаются решения для аутентификации, использующие биометрические данные.

Читайте также: Объем платежей через Apple Pay за год значительно вырос

Более того, платежная система Alipay, принадлежащая китайскому гиганту электронной коммерции Alibaba, активно расширяется в США.

В исследовании отмечается, что рост числа мобильных платежей будет обусловлен большой доступностью сенсоров, сканирующих отпечаток пальца.

Ожидается, что в 2017 году около 60% моделей смартфонов будут поставляться с такими датчиками, и многие китайские производители внедрят их в модели телефонов среднего класса.

Кроме того, увеличению числа мобильных платежей поспособствует внедрение альтернативных биометрических способов идентификации личности. Например, в этом году Mastercard запустит решение Identity Check Mobile, в народе известное как «селфи-платеж».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться