Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 мая 2017, 13:41 Читати українською

Wizz Air сделал скидку 20% на авиабилеты из Украины в честь безвиза

Лоу-кост Wizz Air в честь предстоящего введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом ввел временную скидку 20% на все билеты из Украины и в Украину.

Лоу-кост Wizz Air в честь предстоящего введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом ввел временную скидку 20% на все билеты из Украины и в Украину.
Фото: bode.lv

Об этом сообщает avianews.com.

Как сообщается, акция продлится 13 и 14 мая. Скидка распространяется на тариф, аэропортовые и прочие обязательные сборы за исключением административного сбора.

Напомним, Европарламент поддержал введение безвизового режима с Украиной 6 апреля 2017 года. 11 мая отмену виз для краткосрочных поездок поддержал Совет министров ЕС. Далее по процедуре регуляцию о безвизовом режиме должны подписать президенты ЕС и Европарламента. Произойдет это, как ожидается, 17 мая. Спустя неделю решение будет опубликовано в официальном вестнике ЕС и вступит в силу спустя 20 календарных дней — в июне 2017 года.

После этого граждане Украины, имеющие действительные биометрические паспорта, смогут посещать без получения визы 22 государства ЕС, входящие в Шенгенскую зону (Австрия, Бельгия, Греция, Дания, Эстония, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Венгрия, Финляндия, Франция, Чехия и Швеция), четыре государства ЕС, не входящие в Шенген (Болгария, Кипр, Румыния и Хорватия), а также четыре государства, не входящие в ЕС, но являющиеся участниками Шенгенского соглашения (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария).

Безвизовый режим не дает права на работу и позволит гражданам Украины находиться на территории иностранных государств не более 90 дней каждые полгода.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться