Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Австралийцы оплатили коммунальные услуги биткоинами на $5 млн

Австралийский биткоин-стартап Living Room of Satoshi сообщил о том, что его клиенты оплатили коммунальные услуги за биткоины на сумму $5 млн.

Австралийский биткоин-стартап Living Room of Satoshi сообщил о том, что его клиенты оплатили коммунальные услуги за биткоины на сумму $5 млн.
Фото: cryptocurrency.tech

Об этом пишет Cryptocoinsnews.

«Как первая по-настоящему международная, децентрализованная и равноправная валюта, биткоин отлично подходит для оплаты счетов в Австралии», – сказал исполнительный директор LRS Дэниел Алексвик.

Как сообщается, многомиллионный оборот является значительным событием для страны, в которой криптовалютный бизнес-сценарий столкнулся со значительными трудностями в правовой сфере – в течение последних нескольких лет австралийские торговцы и предприятия, занятые в области криптовалют, столкнулись с двойным налогообложением.

Сейчас, когда крупные банки стали участвовать в блокчейн-исследованиях и повышении информированности потребителей, Алексвик настроен оптимистично.

«Биткойн переживает быстрый рост в 2017 году», – говорит он.

Ранее «Минфин» сообщал, что курс биткоина к доллару в среду вновь обновил исторический максимум и превысил психологическую отметку в 1,7 тысячи долларов.

Напомним, капитализация рынка криптовалют превысила $50 млрд.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться