Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Капитализация рынка криптовалют превысила $40 млрд

Совокупная капитализация рынка криптовалют составляет $41,2 млрд.

Совокупная капитализация рынка криптовалют составляет $41,2 млрд.
Фото: kinvestor

Об этом сообщает ForkLog со ссылкой на данные сервиса Coinmarketcap.

Как отмечает издание, несмотря на исторический максимум цены биткоина, его удельный вес в общей капитализации находится на рекордно низких значениях — его доля на рынке криптовалют составляет всего 59,7%:

Таким образом, очевидно, что основными драйверами роста рынка криптовалют являются альткоины, капитализация которых в настоящее время составляет $16,5 млрд:

В целом, с начала 2017 года совокупная капитализация рынка криптовалюта выросла более чем вдвое:

Напомним, в начале мая цена биткоина установила новый рекорд.

4 мая средневзвешенный курс биткоина вплотную подобрался к отметке в $1500, составив $1493. Таким образом, с начала мая цена биткоина выросла более чем на 10%.

Комментарии - 1

+
0
litmax
litmax
4 мая 2017, 13:30
#
Капитализация виртуальных денег пахнет попыткой обоснования наращивания долларовой массы ФРС, в конце концов под «какой-то товар» нужно печатать деньги и вот вам товар 5-летки Биткоин (далее предполагаю бурные авации :) .Я так или иначе связываю рост госдолга США с появлением Биткоина, как возможности отсрочки дефолта или вообще его избежания. Так или иначе деньги производимые из денег без участия товарного обмена источник мега состояний и экономических кризисов современности.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться