Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2017, 15:41 Читати українською

Выплаты вкладчикам Диамантбанка начнутся в конце мая

Выплаты вкладчикам ПАО «Диамантбанк» начнутся в установленные законодательством сроки. Ориентировочная дата начала выплат — последняя декада мая.

Выплаты вкладчикам ПАО «Диамантбанк» начнутся в установленные законодательством сроки.
Фото: antikor.com.ua

Об этом говорится в сообщении Фонда.

Как отмечается, сейчас идет процесс формирования Реестра вкладчиков и о начале выплат будет сообщено дополнительно на сайте Фонда.

Общая сумма возможного возмещения вкладчикам, согласно отчетности банка, составляет почти 1,3 млрд грн, из них 0,05 млрд грн — физические лица — предприниматели.

Читайте также:Все, что нужно знать о Диамантбанке: только цифры и факты

«96% всех вкладчиков банка получат свои средства в полном объеме, поскольку их размер не превышает гарантированную сумму возмещения», — говорится в сообщении Фонда.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что в ближайшее время Фонд гарантирования объявит конкурс среди предварительно квалифицированных Национальным банком лиц на поиск заинтересованных принять участие в выводе с рынка ПАО «Диамантбанк» в один из предусмотренных законодательством способов.

«Заемщики банка-физические лица смогут осуществлять плановые платежи для погашения кредитов как через отделения «Порто», так и через учреждения других банков. При этом счета, на которые нужно перечислять средства, в течение времени действия временной администрации меняться не будут», — уточнили в Фонде.

Напомним, 24 апреля НБУ отнес Диамантбанк к категории неплатежеспособных. Кроме того, исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) приняла решение ввести временную администрацию в Диамантбанк.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться