Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 апреля 2017, 19:05 Читати українською

ПриватБанк в мае снизит ставки по депозитам

С начала мая на рынке депозитов физлиц продолжится снижение базовых ставок по вкладам как в валюте, так и в гривне в среднем на 0,5–1%. Об этом сообщил руководитель розничного бизнеса ПриватБанка Алексей Шабан, передает пресс-центр ПриватБанка.

С начала мая на рынке депозитов физлиц продолжится снижение базовых ставок по вкладам как в валюте, так и в гривне в среднем на 0,5–1%.
Фото: korrespondent.net

«Снижение учетной ставки Национальным банком и укрепление рыночных тенденций на снижение стоимости заемных ресурсов дают возможность ПриватБанку продолжить с начала мая снижение ставок по депозитам как в гривне, так и валюте. Это, в свою очередь, будет способствовать развитию кредитования за счет более доступных процентных ставок по кредитам для стимулирования роста экономики. В конце апреля вкладчики еще могут разместить деньги по «старым» ставкам», – отметил Шабан.

Читайте также: ПриватБанк переехал в Киев

Как сообщили в ПриватБанке, с 4 мая по депозитным договорам физических лиц в банке максимальная процентная ставка в гривне составит 16,3% годовых, в долларах – 5% годовых, а вклады в евро будут приносить не более 3% годовых.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться