Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 апреля 2017, 14:04 Читати українською

Вкладчикам Диамантбанка рассказали, как забрать депозиты

В течение действия временной администрации вкладчики ПАО «Диамантбанк» могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых истек, и по договорам банковского счета.

В течение действия временной администрации вкладчики ПАО «Диамантбанк» могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых истек, и по договорам банковского счета.
Фото: Диамантбанк

Об этом говорится в сообщении банка.

Как сообщается, выплаты по указанным договорам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Нацбанком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода Фондом гарантирования вкладов физических лиц банка с рынка, но не более 200 тыс. гривен.

Читайте также:Все, что нужно знать о Диамантбанке: только цифры и факты

«Подавать в банк или в Фонд гарантирования вкладов физических лиц заявления на выплату средств по договорам банковского счета и по договорам банковского вклада в ПАО «Диамантбанк», не требуется. По таким договорам выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо Фонда гарантирования», — отметили в банке.

Напомним, 24 апреля НБУ отнес Диамантбанк к категории неплатежеспособных. Кроме того, исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) приняла решение ввести временную администрацию в Диамантбанк.

Комментарии - 4

+
+10
Nekrasov
Nekrasov
25 апреля 2017, 15:35
#
Как -то быстро все с Диамантом понеслось… Настораживает спрытность Фонда гарантирования. Видать не терпится распродажу начать, изголодались работяги с ФГВФЛ. Торопятся…
+
+40
Qwerty1999
Qwerty1999
25 апреля 2017, 15:42
#
А другие говорят, что банк ещё в декабре 2016 был в ауте и поэтому не смог погасить задолженность перед НБУ в сумме 631 млн грн на конец года да ещё и убыток в пол-миллиарда показал.
Конечно, если бы до 01.04.2017, как было обещано в письменном виде, акционер «залил» в банк 750 млн грн, то банку немного бы полегчало и он вышел в ноль, а так сплошные минуса, куда ни глянь.
+
0
irenjane
irenjane
25 апреля 2017, 16:45
#
Им бы только ВА раздавать… как буклеты… капец.
+
+11
Qwerty1999
Qwerty1999
25 апреля 2017, 17:01
#
Нацбанк не любит раздавать безвозмездно рефинанс и поэтому через шесть или девять месяцев ему приходиться принимать не простое решение о том, что делать с банком, который не возвращает долги НБУ.

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться