Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 апреля 2017, 20:00 Читати українською

Главное за вторник: валютный прогноз на неделю и ставки по депозитам

«Минфин» прогнозирует умеренный тренд на снижение курса доллара. При отсутствии сюрпризов на политическом и экономическом фронтах, американская валюта продолжит дешеветь и будет находиться в коридоре: покупка 26,50-26,65 гривен, продажа — 26,73-26,90 гривен.

Украине нужна пенсионная реформа. Срочно

Грядущая пенсионная реформа — один из самых больных для Украины вопросов. На ней настаивает Международный валютный фонд, без нее нам не видать следующих траншей. Требования кредитора обрастают массой домыслов и слухов. А пути проведения реформы вызывают споры среди специалистов. О том, какой должна быть пенсионная реформа в Украине, в своей колонке на ЭП написал глава миссии МВФ в Украине Рон ван Роден.

Гривневые вклады дешевеют, валютные — дорожают

Средняя доходность по гривневым депозитам на прошлой неделе снова упала. Заметнее всего ставки снизил неизменный лидер по доходности — Проминвестбанк. Но при этом он повысил проценты по вкладам в долларах и евро, задав тренд на подорожание валютных депозитов. Его примеру последовали и другие банки.

Norvik Banka подал документы в НБУна приобретение 22,5% Сбербанка

Владельцы Norvik Banka подали документы в НБУ на согласование приобретения 22,5% Сбербанка. Об этом говорится в сообщении банка. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться