Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 апреля 2017, 15:10 Читати українською

Туристы в прошлом году оставили в фонтане Треви в Риме 1,4 млн евро

По данным конфедерации католических благотворительных организаций «Каритас», в прошлом году туристы бросили в знаменитый фонтан Треви в Риме монеты на сумму 1,4 млн евро. Об этом сообщает Коммерсант.

По данным конфедерации католических благотворительных организаций «Каритас», в прошлом году туристы бросили в знаменитый фонтан Треви в Риме монеты на сумму 1,4 млн евро.
Фото: travel3.ru

В 2013 году (ближайший год, за который имеются данные) эта сумма была на 100 тысяч евро меньше. В 2014–1015 годах фонтан находился на реставрации, которую финансировал модный дом Fendi и которая обошлась в 2,2 млн евро.

Все деньги, которые «зарабатывает» фонтан Треви, традиционно передаются «Каритас», которая объединяет 154 национальные католические организации в 198 странах мира.

За счет этих средств «Каритас» в числе прочего обеспечивает бесплатной едой малоимущие семьи, открывает столовые для бездомных и приюты для мигрантов.

Комментарии - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
17 апреля 2017, 20:57
#
Могли бы уже и фото с китайцами купить у Коммерсанта. :)

Фонтан, построенный в 1762 году архитектором Николой Сальви, пользуется неизменной популярностью у туристов, прибывающих в Рим со всего мира. Люди верят, что, если, стоя к фонтану спиной, правой рукой через левое плечо бросить в него монетку, тогда обязательно приедешь в Рим еще раз. Если не пожалеть еще монет, можно, считают туристы, обеспечить себе любовную встречу, богатство и даже свадьбу. Но зачастую в фонтане оказываются не только монеты, крестики или медальоны со святыми, но и другие предметы, например, солнечные очки, фишки из казино и вставные челюсти.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться