Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 апреля 2017, 12:50 Читати українською

Страховое общество «Ильичевское» ликвидируют

Акционеры Страхового общества «Ильичевское» намерены ликвидировать компанию. 

Страховое общество «Ильичевское» начинает процедуру банкротства и ликвидацию.
Фото: vodi.su

Об этом говорится в сообщении пресс-службы страховщика.

Как сообщается, по результатам проверки Нацкомфинуслуг, которая проводилась в сентябре 2016 года, выявлено существенное уменьшение объема сформированных страховых резервов за счет занижения резерва заявленных, но не выплаченных убытков.

Согласно результатам проверки, размер резервов на 28 сентября 2016 года составлял 107, 4 млн грн. Однако активами было обеспечено лишь 26,3 млн грн. А именно: на текущих счетах находилось 2,5 млн грн, на банковских депозитах 5,2 млн грн, доля резервов, покрывалась недвижимым имуществом и составляла 11,7 млн грн, права требований к перестраховщикам составляли 6,7 млн грн.

Таким образом, недостаточность активов для покрытия резервов составляла более 81 млн грн или 75,5% от суммы необходимых резервов.

«С момента покупки страховщика, мы выплатили клиентам более 26 млн грн. И предложили им перейти на обслуживание в СК «Дім Страхування» на льготных условиях. Относительно обязательств СО «Ильичевское» по ОСАГО, мы обратимся в МТСБУ с заявлением об осуществлении выплат по страховым случаям за счет доли СО «Ильичевское» в фондах Моторного Бюро», — заявил Юрий Явтушенко, председатель набсовета СО «Ильичевское».

Задолженность СО «Ильичевское» перед лечебными учреждениями и фармацевтическими компаниями будет реструктуризирована в индивидуальном порядке путем расширения сотрудничества медицинских учреждений и организаций с СК «Дім страхування».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться