Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2017, 9:10 Читати українською

Дело о присвоении миллионов вкладчиков Ощадбанка направили в суд

Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего сотрудника Ощадбанка по факту присвоения денежных средств вкладчиков на сумму более 1 млн гривен.

Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего сотрудника Ощадбанка по факту присвоения денежных средств вкладчиков на сумму более 1 млн гривен.
Фото: in.finance.yahoo.com

Об этом говорится в сообщении прокуратуры.

Как отмечается, благодаря процессуальному руководству прокуратуры Киевской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего контролера-кассира одного из отделений Ощадбанка по факту присвоения денежных средств вкладчиков на сумму 1,223 млн гривен.

«Установлено, что 41-летняя женщина, занимая должность контролера-кассира в отделении Ощадбанка в Обуховском районе, имея полный доступ к информации по счетам вкладчиков банков и самым счетам, в течение 2011-2015 годов путем неоднократной подделки документов и подписей вкладчиков, завладела денежными средствами около 90 граждан на вышеуказанную сумму», — говорится в сообщении.

Действия правонарушителя квалифицированы по ч. ч. 1, 3 ст. 191 (присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении) УК Украины и ч. ч. 1, 3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) УК Украины.

Кроме того, после выявленного уголовного преступления банком возвращено вкладчикам их денежные средства в полном объеме, а в обвиняемому, в рамках уголовного производства, заявлен гражданский иск.

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться