Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 марта 2017, 16:31 Читати українською

Киберполиция разоблачила группу скиммеров

Работники киберполиции Львовской области разоблачили группу неизвестных лиц, которые на территории области устанавливали на банкоматы скимминговые устройства, чтобы в дальнейшем незаконно снимать средства с банковским карточек граждан. Об этом сообщает пресс-служба киберполиции.

Работники киберполиции Львовской области разоблачили группу неизвестных лиц, которые на территории области устанавливали на банкоматы скимминговые устройства, чтобы в дальнейшем незаконно снимать средства с банковским карточек граждан.
Фото: kaspersky.ru

Возле одного из банкоматов известного в Украине банка были задержаны двое жителей Киева, которые пытались снять с банкомата скрытую видеокамеру и скимминговую накладку.

Киберполиция изъяла скимминговое оборудование, компьютерную технику и другие инструменты, которые преступники использовали для изготовления скимминговых устройств и в дальнейшем «белого пластика».

Как было установлено, мошенники осуществляли такие «наезды» и на банкоматы в других городах Украины. В настоящее время киберполиции удалось идентифицировали их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Киевской области.

Задержанных поместили в Пустомытовское отделение полиции Франковского отдела полиции ГУ ЧП во Львовской области. Галицким районным судом Львова подозреваемым избрана мера пресечения «содержание под стражей» сроком на 60 суток, с возможностью внесения залога в размере 128 000 грн по каждому. Следствие продолжается.

В прошлом году от мошенничества с платежными картами пострадало 1,22% пользователей от общего количества держателей карт в Украине (по данным НБУ — около 31,1 млн активных платежных карт).

Комментарии - 3

+
+9
Алексей Хрипков
Алексей Хрипков
22 марта 2017, 17:01
#
Скиммер — вроде устройство. Знать те, кто занимается ими — скиммереры.
Прям хороводоводы выходят (=
+
0
nixdorf
nixdorf
22 марта 2017, 18:32
#
Скимермены :)
+
0
Delfin Enigma
Delfin Enigma
23 марта 2017, 3:35
#
Сквиртмены
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться