Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 марта 2017, 18:07 Читати українською

В Минфине хотят ввести нулевое декларирование для всех украинцев

Министерство финансов поддерживает введение нулевого декларирования после проведения комплексной реформы Государственной фискальной службы.

Министерство финансов поддерживает введение нулевого декларирования после проведения комплексной реформы Государственной фискальной службы.
Фото: tvoi.biz

Об этом в ходе заседания комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политике сообщил министр финансов Александр Данилюк, пишет НВ.

«Я заинтересован в разовом декларировании, но без реформы ГФС оно не имеет смысла», — сказал министр.

В свою очередь председатель комитета и депутат Рады от фракции Блок Петра Порошенко Нина Южанина настояла на необходимости обсуждения скорейшего введения нулевого декларирования.

Она напомнила, что введено электронное декларирование, но очень важно ввести и нулевое декларирование для всех граждан.

Напомним, что ранее Национальный банк выступал за введение нулевого декларирования резидентами своих активов за границей.

Нулевое декларирование предполагает освобождение задекларированного имущества от налогообложения или обеспечение уплаты налогов по сниженным ставкам, при это субъекты декларирования не привлекаются к ответственности в отношении задекларированного имущества.

Комментарии - 6

+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
15 марта 2017, 18:58
#
Ну ок, расчет идет на всех тех кто наворовал… понятно что и для кого делается. теперь другой номер: я задекларирую 100500 млрд долларов США, и могу всю жизнь не платить налоги, и передача по картам- то я имущество свое туда-сюда гоняю =) профанация, а не идея
+
+31
чувырло убогое
чувырло убогое
15 марта 2017, 20:18
#
Я пока особо не вникал, но мыслю так. Нулевое декларирование означает:

Вы владелец 1 млн. долл. Но этот первый миллион вы заработали кидая госбюджет. Теперь вам говорят, — приходи к нам сдай отчет что у тебя есть лимон зелени и тебе ничего не будет. Вы повелись на уловку. Потом вы зарядили свой лимон в проект и заработали в поте лица за год скажем 100 тыс. долл. То бишь рентабельность у вас оказалась 10 % на вложенные активы. Вы платите налог скажем по ставке 18%. Это значит что госбюджет поимеет вас на 18 тыс.долл.

А теперь альтернатива. Вы повторно кинули страну и не задекларировали ваш лимон зелени. Потом вы зарядили бабки в выгодный проект и срубили 10 %. Тогда к вам придет налоговый инспектор и скажет, — спасибо, вы нам должны 198 тыс. долл. Так как ваши вложения в активы не будут признаны как расходы, то есть не будет вычета из дохода, понесенных расходов и платить налог по ставке 18% вы будете со всей выручки. Для примера — купля- продажа недвижимости, сдача в аренду и т.д.

Но здесь есть важный момент. По любому вас кинут. Даже если и поведетесь на уловку 0го деки. Ибо… дальше цензура не пустит, поэтому просто почитайте в википедии про дилемму заключенного и правилах мафии…
+
+11
Борис Будяк
Борис Будяк
15 марта 2017, 19:56
#
Вот смешно будет, если население уподобится нардепам, и каждый задекларирует по ляму зеленки наличными:)
+
0
159qwe
159qwe
15 марта 2017, 20:10
#
Браво!
+
+1
чувырло убогое
чувырло убогое
15 марта 2017, 20:19
#
Кстати это идея, но… не сработает, без документального подтверждения.
+
+19
Ukrmercy
Ukrmercy
15 марта 2017, 20:31
#
Я хочу видеть как чинуши и прочее отребье декларирует все имущество, в надежде легалезации, и последующие погромы, отжимы простым населением- можно будет узнать у кого и сколько есть, сколько запросить за детей-заложников и прочие радости. Посеяли беспредел- пожнут такой же беспредел. Кстати, уже есть практика ограблений по декларациям)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться