Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 февраля 2017, 12:04 Читати українською

МВФ и другие кредиторы выделят Монголии $5,5 млрд

Монголия и Международный валютный фонд (МВФ) достигли соглашения об условиях программы финансовой помощи в размере $5,5 млрд. Об этом сообщает пресс-служба МВФ.

Монголия и Международный валютный фонд (МВФ) достигли соглашения об условиях программы финансовой помощи в размере $5,5 млрд.
Фото: seekingalpha.com

МВФ выделит монгольскому правительству около $440 млн в рамках трехлетней программы.

Другие международные партнеры, включая Азиатский банк развития и Всемирный банк, а также Япония и Южная Корея на основе двусторонних соглашений, выделят Монголии около $3 млрд.

Также ожидается, что Народный банк Китая продлит соглашение о свопах с Банком Монголии на 15 млрд юаней (более $2 млрд) еще по крайней мере на три года.

«Совокупный объем финансирования составит около $5,5 млрд, что позволит поддержать реализуемую властями «Программу экономической стабилизации», — заявил глава экспертной комиссии МВФ Коши Матай.

В обмен на финансовую помощь Монголия обязалась провести ряд мер по сокращению бюджетного дефицита, однако расходов на социальные нужды, по словам властей, это не коснется.

Комментарии - 2

+
0
casher
casher
20 февраля 2017, 12:14
#
Значит на Монголию, которая с пу не воюет, деньги у них есть?! надо пригрозить сепаратным миром — мигом и нам трашни посыпятся.
+
+11
Runy
Runy
20 февраля 2017, 15:55
#
Вы за 3 года так и не поняли, что деньги даются всем, кто не воюет с пу? Слоны в цирке легче дрессируются.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться