Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 февраля 2017, 11:50 Читати українською

Как сэкономить на интернет-покупках

Интернет давно уже развиртуализировался, став частью нашей реальной жизни. В сети мы знакомимся, лечимся и изучаем иностранный язык. В последнее время особой популярностью пользуются покупки в интернете, позволяющие найти широкий ассортимент нужных товаров по низким ценам.

Тем, кто впервые открывает для себя волшебный мир покупок в сети, бывает сложно разобраться во всех тонкостях интернет-шопинга. Опытные пользователи советуют не останавливаться на первом попавшемся магазине, а заглянуть на ресурс price.ua и сравнить цену в нескольких торговых точках, выбрав наиболее подходящую.

Впрочем, выгодная стоимость – не единственный способ экономить на покупках. Вот, что советуют новичкам опытные интернет-шопоголики:

• Следите за скидками. Большинство торговых точек устраивают грандиозные распродажи в конце каждого сезона. Цена на товары в этот период может уменьшиться вдвое, позволяя купить понравившуюся вещь за небольшие деньги. Для того чтобы не пропустить это выгодное предложение, подпишитесь на рассылку понравившегося магазина.

• Участвуйте в аукционах. Что может быть заманчивей, чем предложить свою цену за понравившуюся вещь? В интернете существуют целые площадки, на которых продавцы предлагают вам от души поторговаться.

• Собирайте компанию для шопинга. Совместные покупки – способ купить продукцию по оптовым ценам, попутно сэкономив на доставке. Просто найдите единомышленников, желающих, как и вы, приобрести ту или иную вещь и закупите ее большой партией. К слову, объединяться можно как с родственниками и друзьями, так и с совсем незнакомыми людьми – достаточно зайти в специальные группы в соцсетях и найти себе компаньонов для покупки.

• Оплачивайте покупку правильно. Существенно сэкономить можно при оплате товара. Некоторые торговые точки поощряют покупателей при оплате картой или с помощью виртуального кошелька. Многие интернет-магазины часть средств возвращают на бонусный счет, позволяя использовать их для оплаты следующего заказа.

Интернет-шопинг не только полезное, но и необычайно увлекательное занятие. Потратив несколько минут и приложив немного усилий, вы станете обладателем красивой желанной вещи и сможете сэкономить деньги для следующих покупок в сети.

Комментарии - 1

+
0
DenBV
DenBV
17 февраля 2017, 13:03
#
Системы кешбеков на Али в среднем 5%. Розетка, Эльдорадо — по несколько % от стоимости покупки.

Площадки для сравнения стоимости товаров — разница в цене до 30% по отношению к большим онлайн магазинам. (бытовая техника).

Сравнение стоимости между однотипными товарами. Зачастую неизвестный бренд имеет более низкую цену чем популярный, но тут желательно подержать в руках перед покупкой. Покупка малоизвестных брендов бытовой техники с подвижными частями — деньги на ветер. Чистая электроника — весьма достойный выбор.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться