Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 декабря 2016, 11:52 Читати українською

Бизнес в Польше

В последние годы многие украинцы задумываются о переезде за рубеж. И самым популярным направлением для переезда нередко становится Польша, наш ближайший сосед.

Для украинских бизнесменов первым шагом к переезду чаще всего становится перевод собственного дела на новые пространства польского рынка. Поднять бизнес в Польше — задача непростая, ведь в здешней рыночной среде множество непривычных для наших соотечественников нюансов, к которым приходится привыкать. Но те бизнесмены, которые успешно справляются с внедрением в экономическое пространство соседей, открывают для себя много новых возможностей.Пожалуй, основной среди них можно назвать получение временного вида на жительство. В Польше этот документ носит название карта побыту. Если вам успешно удалось зарегистрировать свою фирму, то желанный документ вы сможете получить на руки уже в течение ближайших месяца-двух. Когда срок вашего проживания в Польше достигнет пяти лет, вы сможете получить постоянный вид на жительство, а он уже дает возможность претендовать на польское гражданство.

Ваш бизнес в Польше будет успешным при соблюдении нескольких несложных правил.

Учитесь. Другая страна таит множество особенностей. Знание культуры страны сильно влияет на успешность вашего дела. Поэтому вам непременно нужно будет освоиться с менталитетом поляков, чтобы направлять движение своей дела в нужном потоке. Впрочем, обучение касается не только культуры. Любые знания, даже необязательно связанные с вашим бизнесом напрямую, могут быть вам полезны. Широкий кругозор ускоряет мышление и помогает сориентироваться в новой ситуации.

Выучите польский язык. Язык является залогом вашего продвижения в Польше. Как документация, так и общения с коллегами и клиентами будет проходить именно на нем. Поэтому, чем быстрее вы освоите польский язык, тем успешнее будет ваша деятельность в Польше.

Не бойтесь свежих идей. Если вы сможете найти на польском рынке пусть небольшую, но еще незатронутую нишу, ваше дело будет успешным почти гарантировано. Так что пробуйте новые направления, и они могут стать залогом вашего процветания.Проживание в чужой стране всегда сопряжено с трудностями. При появлении сложностей в вашей новой жизни, вы можете обратиться к сайту http://inpoland.com.ua/. Здесь вы сможете получить консультацию в любых вопросах, связанных с вашей жизнью в новой стране.

Комментарии - 1

+
0
Vent
Vent
31 декабря 2016, 10:02
#
Допрыгались , реклама эмиграции мозгов пошла
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться