Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 декабря 2016, 11:01 Читати українською

Прокуратура открыла дела против владельца ВиЭйБи Банка

Прокуратура Киева открыла уголовное производство против должностных лиц и владельца ВиЭйБи Банка Олега Бахматюка, сообщается на сайте НБУ.

Прокуратура Киева открыла уголовное производство против должностных лиц и владельца ВиЭйБи Банка Олега Бахматюка, сообщается на сайте НБУ.
Фото: Минфин

Должностные лица и владелец ВиЭйБи Банка подозреваются в хищении в особо крупных размерах. Уголовное производство открыли по обращению Национального банка.

Прокуратура поручила проведение досудебного расследования следственному управлению Главного управления Нацполиции Киева.

В 2015 году был внесли изменения в закон относительно ответственности связанных с банком лиц, который усилил ответственность топ-менеджеров и собственников банка за доведение его до неплатежеспособности. В случае, если их действия нанесли большой материальный ущерб государству или кредиторам, то они наказываются ограничением свободы на срок от 1 до 5 лет.

Комментарии - 5

+
+35
Andrey M
Andrey M
12 декабря 2016, 11:37
#
«В случае, если их действия нанесли большой материальный ущерб государству или кредиторам, то они наказываются ограничением свободы на срок от 1 до 5 лет.» — вот украли бы велосипед тогда бы по полной дали — лет 5 и никак не меньше:)
Когда воруют мешок картошки — это кража, когда состав с нефтью или средства вкладчиков — это бизнес…
+
+15
Elena1997
Elena1997
13 декабря 2016, 9:37
#
Проснулись :)
+
0
Galina Mikhailuk Михайлюк
Galina Mikhailuk Михайлюк
22 января 2018, 22:32
#
Когда VAB bank будет выплачивать 200. Почему по этому поводу нет информации. Только и читаешь открыл против Бахматюка уголовное дело, а потом закрыли. И так бесконечно. Кто защитить нас простых вкладчиков в нашей стране? Когда начнут действовать принятые законы по этому поводу? Хот одного посадили? Все в шоколаде. Когда закончится этот беспредел? Зато Гонтарева может себе позволить сидеть за свой счёт, это при том, что жаловалась о низкой у неё зарплаты. Вы знаете после Вашего такого руководства Вам доверия никому нет. И это мнение большинства людей.
+
+15
Galina Mikhailuk Михайлюк
Galina Mikhailuk Михайлюк
24 марта 2018, 13:17
#
Бахматюк продолжает развивать свой бизнес на похищенных деньгах вкладчиков и государства. Если государство не может и в не состоянии вернуть свои деньги, что тогда говорить о нас простых вкладчиков. О нас даже не вспоминают. И это мы называется строим европейскую страну? Хоть что нибудь сделайте для нас, покажите на что Вы способны. Если это у Вас отсутствует — уйдите. Законы для чего принимаете? Для галочки и создаёте видимость и только.
+
0
Elena1997
Elena1997
24 марта 2018, 15:09
#
Более того — ему дают дотации из гос.бюджета. это даже не смешно
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться