Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 ноября 2016, 20:08 Читати українською

Объем онлайн-покупок вырастет на 18% к концу года

Объем онлайн-покупок увеличится на 18% к концу 2016 года. В прошлом году онлайн-покупки во время новогодних праздников поднялись на 16%. Об этом сообщает TechCrunch, ссылаясь на данные Visa.

Объем онлайн-покупок увеличится на 18% к концу 2016 года.
Фото: megainfo.com.ua

В соответствии с прогнозом Visa, 47% потребителей будут осуществлять онлайн-покупки в этом праздничном сезоне. Ожидается, что 33% будут делать покупки с помощью мобильных устройств. Четверть этих покупателей — люди в возрасте от 18 до 34 лет.

Большинство людей на новогодние праздники предпочитают покупать в онлайне одежду, аксессуары и предметы декора. Те, кто делают онлайн-покупки через мобильные устройства больше заказывают книги, CD, DVD, видеоигры, игрушки, электронные и спортивные товары.

По прогнозу Visa, Киберпонедельник опередит Черную пятницу по количеству онлайн-покупок. Visa заявила, что Черная пятница становится менее важной. В прошлом году Черная пятница опустилась на 13 место в рейтинге лучших дней сезонных распродаж по общему объему платежей.

По данным Visa, цифровыми платежными услугами пользуются 15 млн потребителей, сотни тысяч торговцев, а также более чем 1 400 финучреждений в 16 странах.

Комментарии - 4

+
0
Никита Т
Никита Т
22 ноября 2016, 8:42
#
> больше заказывают книги, CD, DVD
> CD, DVD
Внезапно, я думал никто уже не пользуется CD, да и DVD тоже. Уже не говоря о том, чтобы покупать что-нибудь на этих носителях.
+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
22 ноября 2016, 10:07
#
Вообще не совсем ясно зачем сейчас CD и DVD. Игровой контент давно уже на рельсах онлайна, медиа тоже, какие то программы аналогично. Не говоря уже про обычное хранение, когда стоимость жестких дисков и онлайн хранения уже очень низкая.
+
0
Никита Т
Никита Т
22 ноября 2016, 10:45
#
Так и я о том же. Сегодня от привода все отказываются. А 100Мбит канал есть у многих. Я даже не представляю что на этих CD/DVD покупают.
+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
22 ноября 2016, 11:03
#
В приводах уже давно нет смысла, даже система отлично с флешки ставится. Про наличие интернета и говорить нет смысла, без него комп просто кусок железа с очень узким спектром использования. Да и заточка игрового контента на онлайн говорит о многом.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться