Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 ноября 2016, 12:00 Читати українською

Samsung выпустит Galaxy 8 с искусственным интеллектом

Samsung планирует выпустить следующий смартфон Note 8 с цифровым персональным помощником, наподобие Siri. Новый телефон должен восстановить доверие потребителей к компании, после неудачи Note 7. Об этом сообщает Bloomberg.

Samsung планирует выпустить следующий смартфон Note 8 с цифровым персональным помощником, наподобие Siri.
Фото: timesofisrael.com

По заявлению компании, в следующем году выйдет Galaxy S8 с разными функциями искусственного интеллекта. Они будут «значительно отличаться» от тех, которые существуют на рынке.

В прошлом месяце Samsung приобрела американскую компанию Viv Labs, которая специализируется на разработке искусственного интеллекта. По утверждению вице-президента Samsung Ри Ин-джунга, технологии, разрабатываемые Viv, будут внедрены Galaxy S8.

Новый Galaxy S8 должен восстановить репутацию компании, после фиаско с Note 7, отзыв которых обошелся в $6 млрд в третьем квартале. Причина отзыва – возгорание батарей. В данный момент компания расследует причину возгорания, но о каком-либо прогрессе не сообщает. Note 7 не единственная проблема Samsung. На прошлой неделе компания заявила об отзыве 2,8 млн стиральных машин с вертикальной загрузкой. Клиенты жалуются, на то что во время работы верх машины может отсоединится и травмировать.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться