Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 октября 2016, 16:32 Читати українською

Правительство хочет ежегодно отчитываться о коррупции

Правительство ввело новую традицию – отчитываться о результатах борьбы с коррупцией 9 декабря. Власти надеются, что традиция станет ежегодной для всех органов власти. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Правительство ввело новую традицию – отчитываться о результатах борьбы с коррупцией 9 декабря.
Фото: dinheirama.com

По его словам, каждое министерство опубликует наработанный план антикоррупционных мер. Этот план подпишет каждый министр, что налаживает на правительство обязательства быть открытыми, прозрачными и внедрять антикоррупционную практику.

Такая инициатива властей – результат работы с общественностью, включая реанимационный пакет реформ и Transparency International.

«Я бы хотел, чтобы каждого 9 декабря правительство, областные администрации и городские советы выходили и отчитывались, что они сделали для уменьшения коррупционных рисков. Я убежден, что это будет абсолютно положительно, с точки зрения восприятия тех услуг, которые предоставляют госорганы. Самое главное, что мы вычисти от всякой нечисти органы власти, которые призваны на обслуживание граждан, а не наоборот. Это наша главная задача», — заявил Гройсман.

Комментарии - 2

+
0
Вячеслав Lenskyy
Вячеслав Lenskyy
5 октября 2016, 16:43
#
Я хочу начать платить налоги
+
+7
Maleficarum
Maleficarum
5 октября 2016, 16:54
#
Это Гройсманн- юморист ещё круче Райкина… Наследник и последователь супергероев… Спайдерман- Бэтман-Суперман- и Гройсман.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться