Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 сентября 2016, 12:52 Читати українською

Премьер Великобритании — самый влиятельный человек в мире финансов

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заняла первое место в списке 50 самых влиятельных людей в мире финансов по версии Bloomberg.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заняла первое место в списке 50 самых влиятельных людей в мире финансов по версии Bloomberg.
Фото: telegraph.co.uk1

Мэй в условиях финансового, политического и экономического кризиса, после референдума о выходе Британии из ЕС, заявила, что «Брексит означает Брексит». Она может получить все что хочет. Одно условие – нужно договорится с ЕС и сохранить за Лондоном статус мирового финансового центра.

На втором месте расположился Дональд Трамп. Аналитики утверждают, что, если он придет ко власти, экономика США упадет в рецессию. Трамп активно выступает за введение протекционистских мер в глобальной торговле и сокращение государственного долга.

Третье место досталось сопернице Трампа на президентских выборах в США – Хиллори Клинтон. Bloomberg утверждает, что если выиграет Клинтон, весь финансовый мир будет следить за тем, насколько велико окажется влияние богачей и корпораций на ее политику. Один из основных спонсоров ее компании – Уолл-Стрит. Ключевое испытание для Клинтон – исполнение обещания ввести справедливое налогообложение корпораций и богачей.

Кроме них в список попали главы центральных банков ЕС, Великобритании и Китая. Политические лидеры Германии, Китая и России. Основатели и главные исполнительные директора таки компаний, как Alibaba, Amazon, Alphabet также попали в список.

Комментарии - 4

+
0
Strain
Strain
23 сентября 2016, 13:02
#
Как по мне, срок следующего президента США, кто бы не победил, будет очень увлекательным.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 сентября 2016, 23:08
#
Блумберг приколисты — «Она сможет получить всё, что захочет — если договориться с ЕС».
+
0
skirzik
skirzik
28 сентября 2016, 8:45
#
Україна сильна і багата країна… але с такою владою корумпованою далеко не заїдеш. Чому на томожні погранци і люди в чорному не ходять с камерами так як поліція, а тому що нікому при владі не хочеться ділитися з державою ( тобто з людьми)
(ответить)
+
0
skirzik
skirzik
28 сентября 2016, 8:55
#
Зате наш прем'ер дуже впливова і сильна людина який бореться с корупцією і її кількістю. Нехай зробить просто — начепить відеокамери кожньому пряцівнику на таможні як поліція по місту ми одразу відчуєм цю різницю яку ми відчули ( міліція і поліція ). Не знаю як вам но значьне пішло покращення. Але знову наголошую що корупцію в державі ніхто не відміняв і Я так розумію відміняти не збирається. А ми надалі будемо усіх звинувачувати а гроші які мають йти в розвиток держави будуть йти і надалі до кормушки. А ви скачьте придурки і надалі на майдані ( вже наскакали $ 26 а газ 8грн )
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться